採択演題一覧

多数のご応募をいただき、ありがとうございました。
採択情報を掲載いたします。
ご不明な点がございましたら、ページ最下段運営事務局までご連絡ください。

  • 採択情報は登録番号順です。演題登録時に発行されている登録番号をご用意の上ご確認ください。
  • プログラム編成上、カテゴリや発表形式を変更させていただいた演題がございます。ご了承ください。

口演発表

一般演題:発表5分、討論3分
症例報告:発表4分、討論3分
CPC:リンフォーマ:発表5分、討論13分
(演題番号の右側に「*」印が付いた演題が症例報告です。)

  • 本大会は、COVID-19の感染状況に鑑み、ハイブリッドにて開催いたしますが、感染防止の観点から、座長および発表者・参加者の皆さまには、オンラインでのご参加を推奨としております。
    なお、通常通り会場にてご発表いただいても問題ございませんので、ご理解・ご協力のほど、よろしくお願い申し上げます。
  • 発表方法につきましては、一般演題に採択された演題は全て、発表はプレレコード、質疑はリモートまたは現地にてリアルタイムで行います。
    irAEワークショップ、CPCリンフォーマに採択された演題は発表・質疑全て、リモートまたは現地にてリアルタイムで行います。詳細は、プログラム・抄録集および当サイトの「参加者へのご案内ページ」にて後日お知らせいたします。

採択演題一覧

下記の検索機能をお使いいただくと便利です。登録番号により検索が可能です。

  • ブラウザの検索機能をお使いいただくと便利です。 (Windows、Internet Explorerの場合は、ツールバーの[編集(E)]より[このページの検索]を選択し(Ctrl+F)、ご自身の登録番号を入力の上、[次を検索(F)]ボタンを押してください。)
  • 登録番号が不明な方は、本ページ最下段運営事務局までご連絡ください。
登録番号 演題番号 セッション名 セッションテーマ 日付 時間 会場
10000 E-4-1* 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10001 C-8-1 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10002 D-6-1 一般演題20 間葉系・組織球系腫瘍(1) 6月25日(土) 9:30-10:15 D会場
10007 E-4-2 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10008 E-5-5 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10009 B-3-1 一般演題9 メラノーマ(3) 6月24日(金) 17:10-18:00 B会場
10010 D-1-1* 一般演題5 附属器腫瘍(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 D会場
10011 C-7-1 一般演題19 パジェット病(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 C会場
10013 E-2-1 一般演題8 脈管系腫瘍 6月24日(金) 10:55-11:40 E会場
10014 D-4-7* 一般演題14 リンフォーマ(3) 6月24日(金) 14:40-15:40 D会場
10015 D-6-4 一般演題20 間葉系・組織球系腫瘍(1) 6月25日(土) 9:30-10:15 D会場
10017 D-3-1 一般演題13 リンフォーマ(2) 6月24日(金) 13:30-14:30 D会場
10018 WS1 irAEワークショップ 6月25日(土) 9:30-11:00 A会場
10019 D-8-2 一般演題25 メラノーマ(8) 6月25日(土) 13:30-14:30 D会場
10021 D-5-1 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10022 B-3-2 一般演題9 メラノーマ(3) 6月24日(金) 17:10-18:00 B会場
10023 C-4-3* 一般演題11 メラノーマ(5) 6月24日(金) 14:40-15:30 C会場
10026 E-4-3 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10027 D-4-6 一般演題14 リンフォーマ(3) 6月24日(金) 14:40-15:40 D会場
10028 D-5-2 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10029 D-5-3 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10030 D-7-5 一般演題21 間葉系・組織球系腫瘍(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 D会場
10031 C-1-1 一般演題3 SCC(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 C会場
10032 E-4-4 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10033 E-1-5* 一般演題7 リンフォーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 E会場
10034 D-1-2* 一般演題5 附属器腫瘍(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 D会場
10035 B-3-3 一般演題9 メラノーマ(3) 6月24日(金) 17:10-18:00 B会場
10036 D-8-3 一般演題25 メラノーマ(8) 6月25日(土) 13:30-14:30 D会場
10037 D-6-2* 一般演題20 間葉系・組織球系腫瘍(1) 6月25日(土) 9:30-10:15 D会場
10038 C-7-2 一般演題19 パジェット病(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 C会場
10039 B-1-2 一般演題1 メラノーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 B会場
10041 B-3-4 一般演題9 メラノーマ(3) 6月24日(金) 17:10-18:00 B会場
10042 C-3-2 一般演題10 メラノーマ(4) 6月24日(金) 13:30-14:20 C会場
10043 C-6-1 一般演題18 パジェット病(1) 6月25日(土) 9:30-10:20 C会場
10044 C-7-3* 一般演題19 パジェット病(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 C会場
10045 E-4-5 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10046 B-2-1 一般演題2 メラノーマ(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 B会場
10047 D-4-3 一般演題14 リンフォーマ(3) 6月24日(金) 14:40-15:40 D会場
10048 C-3-1 一般演題10 メラノーマ(4) 6月24日(金) 13:30-14:20 C会場
10049 D-1-3* 一般演題5 附属器腫瘍(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 D会場
10050 B-2-4 一般演題2 メラノーマ(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 B会場
10051 D-4-2 一般演題14 リンフォーマ(3) 6月24日(金) 14:40-15:40 D会場
10052 D-3-6 一般演題13 リンフォーマ(2) 6月24日(金) 13:30-14:30 D会場
10053 E-4-6* 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10054 WS2 irAEワークショップ 6月25日(土) 9:30-11:00 A会場
10055 D-2-1* 一般演題6 附属器腫瘍(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 D会場
10056 B-2-5 一般演題2 メラノーマ(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 B会場
10058 C-1-6 一般演題3 SCC(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 C会場
10059 D-6-3 一般演題20 間葉系・組織球系腫瘍(1) 6月25日(土) 9:30-10:15 D会場
10060 E-3-4 一般演題16 メラノーマ(7) 6月24日(金) 13:30-14:15 E会場
10061 B-4-1 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10063 B-4-7* 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10064 CPC4 CPCリンフォーマ 6月25日(土) 13:30-15:00 A会場
10065 E-4-7 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10066 C-2-1 一般演題4 SCC(2) 6月24日(金) 10:50-11:40 C会場
10067 C-6-5 一般演題18 パジェット病(1) 6月25日(土) 9:30-10:20 C会場
10068 D-5-4 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10069 E-1-2 一般演題7 リンフォーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 E会場
10071 E-1-3 一般演題7 リンフォーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 E会場
10072 D-7-6* 一般演題21 間葉系・組織球系腫瘍(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 D会場
10073 B-4-8 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10076 C-4-2 一般演題11 メラノーマ(5) 6月24日(金) 14:40-15:30 C会場
10077 C-5-1 一般演題12 メラノーマ(6) 6月24日(金) 17:10-17:55 C会場
10078 E-5-6* 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10079 D-5-5 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10080 D-5-6* 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10081 D-2-2* 一般演題6 附属器腫瘍(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 D会場
10082 B-4-3 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10083 D-6-5 一般演題20 間葉系・組織球系腫瘍(1) 6月25日(土) 9:30-10:15 D会場
10084 D-1-4 一般演題5 附属器腫瘍(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 D会場
10085 C-8-2 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10087 E-3-1 一般演題16 メラノーマ(7) 6月24日(金) 13:30-14:15 E会場
10088 C-1-2 一般演題3 SCC(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 C会場
10089 C-8-3 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10090 C-7-4 一般演題19 パジェット病(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 C会場
10091 D-1-5 一般演題5 附属器腫瘍(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 D会場
10093 E-2-2* 一般演題8 脈管系腫瘍 6月24日(金) 10:55-11:40 E会場
10094 E-2-3 一般演題8 脈管系腫瘍 6月24日(金) 10:55-11:40 E会場
10095 E-5-7 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10096 E-5-1 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10098 D-8-1 一般演題25 メラノーマ(8) 6月25日(土) 13:30-14:30 D会場
10099 D-5-7 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10100 D-4-5 一般演題14 リンフォーマ(3) 6月24日(金) 14:40-15:40 D会場
10101 C-3-3 一般演題10 メラノーマ(4) 6月24日(金) 13:30-14:20 C会場
10102 D-4-4 一般演題14 リンフォーマ(3) 6月24日(金) 14:40-15:40 D会場
10103 D-5-8 一般演題15 BCC 6月24日(金) 17:00-18:10 D会場
10104 D-1-6 一般演題5 附属器腫瘍(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 D会場
10105 C-5-3 一般演題12 メラノーマ(6) 6月24日(金) 17:10-17:55 C会場
10106 B-4-2* 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10107 B-3-5 一般演題9 メラノーマ(3) 6月24日(金) 17:10-18:00 B会場
10108 C-5-4* 一般演題12 メラノーマ(6) 6月24日(金) 17:10-17:55 C会場
10109 C-2-2* 一般演題4 SCC(2) 6月24日(金) 10:50-11:40 C会場
10110 B-1-1* 一般演題1 メラノーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 B会場
10111 D-3-4 一般演題13 リンフォーマ(2) 6月24日(金) 13:30-14:30 D会場
10112 E-5-2 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10113 C-3-4 一般演題10 メラノーマ(4) 6月24日(金) 13:30-14:20 C会場
10114 C-4-4 一般演題11 メラノーマ(5) 6月24日(金) 14:40-15:30 C会場
10115 C-8-4 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10116 C-1-3* 一般演題3 SCC(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 C会場
10117 D-4-1 一般演題14 リンフォーマ(3) 6月24日(金) 14:40-15:40 D会場
10118 D-7-1 一般演題21 間葉系・組織球系腫瘍(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 D会場
10119 C-7-5* 一般演題19 パジェット病(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 C会場
10120 C-8-5 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10121 E-1-4 一般演題7 リンフォーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 E会場
10122 CPC1 CPCリンフォーマ 6月25日(土) 13:30-15:00 A会場
10123 C-4-5* 一般演題11 メラノーマ(5) 6月24日(金) 14:40-15:30 C会場
10124 D-2-4 一般演題6 附属器腫瘍(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 D会場
10125 D-7-2 一般演題21 間葉系・組織球系腫瘍(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 D会場
10126 E-3-2 一般演題16 メラノーマ(7) 6月24日(金) 13:30-14:15 E会場
10128 C-8-6 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10129 CPC3 CPCリンフォーマ 6月25日(土) 13:30-15:00 A会場
10131 D-3-5 一般演題13 リンフォーマ(2) 6月24日(金) 13:30-14:30 D会場
10132 D-7-3* 一般演題21 間葉系・組織球系腫瘍(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 D会場
10133 C-5-2 一般演題12 メラノーマ(6) 6月24日(金) 17:10-17:55 C会場
10134 D-2-3 一般演題6 附属器腫瘍(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 D会場
10135 B-4-4* 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10136 C-8-7 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10137 E-1-1* 一般演題7 リンフォーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 E会場
10138 E-2-4* 一般演題8 脈管系腫瘍 6月24日(金) 10:55-11:40 E会場
10139 E-5-8 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10140 C-6-2* 一般演題18 パジェット病(1) 6月25日(土) 9:30-10:20 C会場
10141 B-4-5 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10142 C-2-3 一般演題4 SCC(2) 6月24日(金) 10:50-11:40 C会場
10143 D-3-2 一般演題13 リンフォーマ(2) 6月24日(金) 13:30-14:30 D会場
10144 CPC2 CPCリンフォーマ 6月25日(土) 13:30-15:00 A会場
10145 C-2-4 一般演題4 SCC(2) 6月24日(金) 10:50-11:40 C会場
10146 B-4-6 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10147 B-2-3 一般演題2 メラノーマ(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 B会場
10148 C-4-6 一般演題11 メラノーマ(5) 6月24日(金) 14:40-15:30 C会場
10149 C-6-3 一般演題18 パジェット病(1) 6月25日(土) 9:30-10:20 C会場
10150 B-2-2 一般演題2 メラノーマ(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 B会場
10151 B-4-9 一般演題23 手術 6月25日(土) 13:30-14:40 B会場
10153 D-7-4 一般演題21 間葉系・組織球系腫瘍(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 D会場
10154 C-1-4 一般演題3 SCC(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 C会場
10155 D-8-4 一般演題25 メラノーマ(8) 6月25日(土) 13:30-14:30 D会場
10156 C-7-6 一般演題19 パジェット病(2) 6月25日(土) 10:20-11:10 C会場
10157 D-8-5 一般演題25 メラノーマ(8) 6月25日(土) 13:30-14:30 D会場
10158 WS3* irAEワークショップ 6月25日(土) 9:30-11:00 A会場
10160 D-3-3 一般演題13 リンフォーマ(2) 6月24日(金) 13:30-14:30 D会場
10161 D-2-5* 一般演題6 附属器腫瘍(2) 6月24日(金) 10:55-11:40 D会場
10162 C-2-5 一般演題4 SCC(2) 6月24日(金) 10:50-11:40 C会場
10163 C-1-5 一般演題3 SCC(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 C会場
10164 C-5-5* 一般演題12 メラノーマ(6) 6月24日(金) 17:10-17:55 C会場
10165 C-8-8 一般演題24 研究・その他(2) 6月25日(土) 13:30-14:40 C会場
10166 E-2-5 一般演題8 脈管系腫瘍 6月24日(金) 10:55-11:40 E会場
10169 C-4-1 一般演題11 メラノーマ(5) 6月24日(金) 14:40-15:30 C会場
10170 C-6-4 一般演題18 パジェット病(1) 6月25日(土) 9:30-10:20 C会場
10171 E-5-3 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10172 E-1-6 一般演題7 リンフォーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 E会場
10174 E-3-3 一般演題16 メラノーマ(7) 6月24日(金) 13:30-14:15 E会場
10175 C-6-6 一般演題18 パジェット病(1) 6月25日(土) 9:30-10:20 C会場
10176 B-1-3 一般演題1 メラノーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 B会場
10177 WS4* irAEワークショップ 6月25日(土) 9:30-11:00 A会場
10178 B-1-4 一般演題1 メラノーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 B会場
10179 C-3-6* 一般演題10 メラノーマ(4) 6月24日(金) 13:30-14:20 C会場
10180 E-3-5* 一般演題16 メラノーマ(7) 6月24日(金) 13:30-14:15 E会場
10181 E-5-4 一般演題22 転移・その他(1) 6月25日(土) 9:30-10:40 E会場
10182 C-2-6 一般演題4 SCC(2) 6月24日(金) 10:50-11:40 C会場
10184 B-1-5 一般演題1 メラノーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 B会場
10185 B-1-6 一般演題1 メラノーマ(1) 6月24日(金) 10:00-10:50 B会場
10186 D-3-7* 一般演題13 リンフォーマ(2) 6月24日(金) 13:30-14:30 D会場
10187 E-4-8* 一般演題17 メルケル細胞癌 6月24日(金) 14:40-15:50 E会場
10188 D-8-6 一般演題25 メラノーマ(8) 6月25日(土) 13:30-14:30 D会場
10189 C-3-5 一般演題10 メラノーマ(4) 6月24日(金) 13:30-14:20 C会場
見つかりませんでした

問い合わせ先

第38回日本皮膚悪性腫瘍学会学術大会 運営事務局
公益社団法人日本皮膚科学会内 大会運営部 運営チーム
〒113-0033 東京都文京区本郷4-1-4
TEL:03-3811-5079/FAX:03-3812-6790
E-mail:jscs38@dermatol.or.jp